Les Maires de la Commune depuis 1865

Evénements
mars 2019
LMMJVSD
     1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Fév   Avr »
Newsletter inscription
  • Ce champ n’est utilisé qu’à des fins de validation et devrait rester inchangé.

Les Maires de la Commune depuis 1865

Dates Maires
 38  30/03/2014 NION Frédéric
 37  16/05/2008  CRESTEY René
nommé Maire honoraire
 36  18/03/2001  CRESTEY René
 35  1995  CRESTEY René
 34 7/03/1989  CRESTEY René
 33  10/03/1983  CRESTEY René
 32  18/03/1977  CRESTEY René
 31  27/03/1971  STURMA Joseph
 30 25/03/1965 GODARD Henri
 29 15/03/1959 GODARD Henri
 28 03/05/1953 GODARD Henri
 27 01/11/1947 GODARD Henri
 26 11/05/1945 GODARD Henri
 25 16/05/1936 ?
 24 19/05/1935 THEVIOT Edouard
 

23

19/07/1929 BERNIER François,
élu, n’accepte pas les fonctions de Maire

2éme tour de scrutin : LAURENT Alphonse,
élu, n’accepte pas les fonctions de Maire

3éme tour de scrutin : THEVIOT Edouard élu

 22 17/05/1925 BERNIER François
 21 01/04/1920 BERNIER François
 20 10/12/1919 BERNIER Alphonse
 19 19/05/1912 BERNIER Alphonse
 18 24/07/1910 ?
 17 17/05/1908 THEVIOT Emile
 16 26/05/1905 THEVIOT Emile
 

15

15/05/1904 GABORIAU Victor
(démission pour raison de santé
26/12/1905 – nommé Maire honoraire)
 14 20/05/1900 GABORIAU Victor
 13 17/05/1896 GABORIAU Victor
 12  11/09/1893  GABORIAU Victor
 11  15/05/1892 HODIER Romain
 10  20/05/1888 GABORIAU Victor
  9  18/05/1884 GABORIAU Victor
  8 23/01/1881 GABORIAU Victor
  7  25/07/1880 ?
  6  21/01/1878 BISSON Isidore
  5  08/10/1876 BISSON Isidore
  4  12/02/1874 BISSON Isidore
  3    14/05/1871 BISSON Isidore
  2  1868 BISSON Jérôme
  1  1865 BISSON Jérôme
Copyright © 2019